Автопробег как вид осмысленного туризма

Категория: Новости    Автор: admin

Автопробег как вид осмысленного туризма Многие люди, занимающиеся автотуризмом, стремятся во время своего вояжа не только получить удовольствие от посещения новых мест, но и изнутри узнать жизнь страны, особенно глубинки. Ведь эти места не избалованы частыми визитами представителей прессы, поэтому мало кто знает, как живет российская провинция. Парадные рапорты СМИ о том, что жизнь становится все лучше – не в счет.
Подобный вояж в мае этого года совершила группа единомышленников, решившая устроить автопробег под девизом «Хочу увидеть сам, то стало с Родиной». Первый экипаж автопробега стартовал из Петропавловска-Камчатского, второй из Хабаровска, а затем к ним начали присоединяться экипажи из других больших и малых городов. Далее…

Традиционный тур «Внедорожный Первомай»

Категория: Новости    Автор: admin

Традиционный тур «Внедорожный Первомай»

Уже стало традиционным путешествие, которое организуется на майские праздники под названием «Внедорожный Первомай», которое организовывает клуб спортивного автотуризма «Бывалец». В организации этого пробега также принимает участие команда «Любители бездорожья». Путешествие этого года соберет 12 экипажей и более тридцати человек. Каждый год это бывает обычно солидная команда. Вот и в этом году планировалось участие 19 девятнадцати автомобилей, но по разным причинам не все заявленные экипажи смогли принять участие. В поход обычно приглашаются все желающие автолюбители на стандартных и специальных внедорожных автомобилях. Далее…

Пять жемчужин караванинга Окончание

Категория: Новости    Автор: admin

Пять жемчужин караванинга ОкончаниеДалее следуют караваны Explorer Groups’, которые, благодаря высоким спецификациям отделки, по достоинству занимают лидирующие позиции в списке лучших караванов. В караване Buccaneer Schooner были проведены многочисленные обновления, приуроченные к сорокалетию компании по производству автодомов.
Теперь дом на колесах может похвастаться телеметрической системой отопления, управление которой можно осуществлять при помощи обычного сотового телефона (отсылая текстовые сообщения). То есть вы можете быть на некотором расстоянии от своего автодома и при этом иметь возможность управлять системой.
Рассчитан этот караван на 4 спальных места и весит около 2 000 кг. Цена каравана – около 25000$, и в эту цену входят спутниковая антенна, закрепленная на крыше и система слежения. Далее…

Пять жемчужин караванинга Начало

Категория: Новости    Автор: admin

Пять жемчужин караванинга НачалоЕсть несколько караванов, которые стоят особняком от других, поскольку они действительно роскошные и единственные в своем роде.

Начнем с караванов Vanmaster, которые уже много лет считаются эталоном красоты и качества в дизайне караванов. Их отличает отменное качество сборки, комфорт и стиль. В число стандартных функций включены отделка красным деревом и напольное отопление. Этот автодом станет вторым домом, в котором не только легко путешествовать, но и отдыхать. Кровать в караване фиксированная двуспальная, а уборная – ничуть не хуже, чем в шикарном особняке. Караван рассчитан на 4 спальных места, а цена превышает отметку в 35 000 $. Далее…

Автотуризм набирает обороты

Категория: Новости    Автор: admin

Автотуризм набирает обороты
В России набирает популярность автотуризм. Прошлым летом рост в этом сегменте достиг 10% — и эта тенденция будет продолжаться, считают эксперты. В путешествии на собственной машине множество преимуществ. Во-первых, это полная свобода действий: возможность любоваться пейзажами, остановится в любой момент или поменять маршрут. И, конечно, экономия денежных средств. Однако к такому путешествию необходимо основательно подготовиться. Что необходимо учесть при планировании поездки за рубеж на собственном или арендованном авто, на радио «Вести ФМ» в интервью Александру Злобину рассказали эксперты.

Злобин: Здравствуйте всем. Это большая автомобильная программа «Вести ФМ». И сегодня мы поговорим об одной из самых приятных вещей в нашей автомобильной жизни — о предстоящем отпуске. Тем более что наша программа сегодня — первая в долгожданном лете. И будем говорить о том, как провести отпуск на своей или арендованной машине за рубежом. Мы поговорим с заместителем главного редактора журнала «За рулем» Вячеславом Субботиным. Вячеслав, приветствую вас в нашей студии. Далее…

Land Rover Discovery 4 буксирует на премию

Категория: Новости    Автор: admin

Land Rover Discovery 4 буксирует на премию
Второй год подряд Discovery 4 3.0 SDV6 XS объявляется победителем в категории свыше 1900 кг в совместном конкурсе «Лучший автомобиль для буксировки прицепа 2011», организованном журналами Practical Caravan и What Car?, а также Клубом любителей кемпинга и автотуризма. По результатам тщательных тестов Discovery 4 обошел своих конкурентов, среди которых были Audi Q7, Mercedes-Benz ML и Volkswagen Touareg.

Найджел Доннели, редактор журнала Practical Caravan, отметил: «Прошлогодний чемпион легко сохранил лидерство, и, чтобы его обойти, потребуется создать исключительный автомобиль. Устойчивость Land Rover Discovery 4 на высоких скоростях сравнима с любым другим автомобилем. Тянуть за собой прицеп на прямой дороге можно практически с закрытыми глазами. Если вам позволяют средства, Discovery остается исключительно хорошим автомобилем для буксировки». Далее…

На машине в Брест: навстречу кризису (взгляд путешественника)

Категория: Новости    Автор: admin

На машине в Брест: навстречу кризису (взгляд путешественника)
Портал Виртуальный Брест иногда публикует материалы путешественников, попавших в наш город. Для того, что бы сравнить их ощущения, и наши, от красивого города Бреста. Предлагаем еще один такой материал, достаточно свеженький, так сказать, послекризисный. Надо сказать, что несколько недель назад в гости пожаловал одноклассник, так вот когда мы гуляли с ним по городу, он тоже удивлялся нашим ценам… Но ведь это по сравнения с их зарплатами. Итак, слово автору…

Не проходит и дня, чтобы отечественные СМИ не порадовали сытых россиян ужасами, творящимися в соседской Беларуси. Прилавки пусты, местные жители голодают, зарплаты падают, валюты нет, цены растут каждый день. Мы решили на собственной шкуре проверить, так ли это на самом деле. Сели в машину и отправились за 1000 верст от Москвы. В Брест. Далее…